• 

Имеющий уши — да услышит ©

"Сначала в обществе появляется раздражение, потом озлобленность, а если власть этого
не видит, то может произойти что угодно… Всё в стране надо менять!



— Почему не предлагается никакой альтернативы?
— А для этого нужно иметь мозги. Люди, которые управляют нашей экономикой, никуда не годятся.
14 лет выходят ежегодные майские указы президента – ни один из них не выполнен. И президент почему-то ни с кого за это не спрашивает и никого не наказывает".

Академику 87 лет, он уже никого и ничего не боится. Ну, разве что нищеты населения,
которая длится уже 35 лет и при нынешнем руководстве продлится еще столько же.
В Путина, впрочем, он все еще верит (в отличие от многих своих циничных коллег) и
надеется до него достучаться. Я тоже в Путина верю (а что еще остается?), но в то, что достучится
не верю совсем. Два месяца назад академик Роберт Нигматуллин выступил
на Московском экономическом форуме, и это его выступление произвело фурор.



Запись неважная, звук неразборчивый, но чуть позже академик повторил основные свои тезисы в развернутом интервью.



Кто-то скажет: идет война, сейчас не время заниматься экономикой, образованием, государственным строительством, — но война, похоже, уже навсегда и по нарастающей, так что времени и возможности заняться всем вышеперечисленным может уже просто не быть.

Другие популярные посты

 • 

Главное из заявлений Путина:▪️Международная ситуация далека от стабильной;▪️Россия последовательно выступает за равную и неделимую безопа...

230 комментариев Источник

 • 

Вот такие мысли у Александра Горного. Буду ждать его рассказ. Я его опубликую, и мы с вами всё обсудим.

210 комментариев Источник

 • 

Моя новая книжка сегодня вышла в мир.Посмотреть, почитать и скачать можно здесь. А дело было так... В пакет участия в выставке Нон-фикшн ...

8 комментариев Источник