Говорит Президент
Главное из заявлений Путина:
▪️Международная ситуация далека от стабильной;
▪️Россия последовательно выступает за равную и неделимую безопасность для всех, для этого нужна многополярная система;
▪️Россия готова оперативно и адекватно ответить на угрозы;
▪️Более тысячи образцов оружия прошли апробацию в боевых условиях в прошлом году;
▪️Путин назвал воинские коллективы главным составляющим успеха в СВО;
▪️Путин заявил о необходимости решительно бороться с терроризмом, коррупцией и криминалом;
▪️Правоохранителям и спецслужбам нужно продолжать помогать воинам СВО и укреплять безопасность в освобожденных исторических регионах РФ.
▪️Страны, помогающие запускать БПЛА по России, не отдают себе отчет о последствиях;
▪️Россию во все времена провоцировали, а когда она начинала защищать свои интересы, ее обвиняли в агрессии;
▪️СССР перед Второй мировой делал все, чтобы предотвратить конфликт, но все уклонились и заключали договоры с Гитлером;
▪️"Открытое письмо" Зеленского сводится к тому, чтобы создать конфликтный потенциал;
▪️Путин задался вопросом, как понимать удар ВСУ по Старобельску после заявлений Киева о готовности к переговорам;
▪️ВСУ бьют дронами по гражданской инфраструктуре, чтобы попытаться раскачать общество России;
▪️На Западе есть силы, которые хотят восстановления отношений с РФ;
▪️Путин уверен, что в ходе СВО "мы придем, куда нужно".
И наконец:
Западные страны пока не дошли до того, чтобы бить по РФ со своей территории, они понимают, что будет ответный удар, заявил Путин.
Не хочу это комментировать, думаю, вы справитесь лучше меня.
Без десяти четыре…
