• 

Калининградская область-6.Балтийск и море

Рано утречком,как обычно,проснулись,прыгнули в машину и поехали на море.На тот раз по Балтийску мы практически не гуляли,а пошли гулять на море.



кораблики вели оживленную жизнь в море



увидели настоящего сборщика янтаря,янтарь легкий и запутывается во время штормов в водорослях,издавна его вместе с водорослями черпали такими вот сачками,потом перебирали и собирали янтарь



мы тоже поискали янтарь,но нашли только мелкий совсем
море в потрясающей весенней дымке,холоднючее-в этом году весна запоздала,и вода была талая,ноги не засунешь

памятник Елизавете Петровне



боевая стрекоза летает



думали пошариться по старым фортам,но в них явно присутствовала жизнь,а лезть на обьекты минобороны совершенно не хотелось,проблемы не нужны

так что не торопясь прошли через военное кладбище,провожаемые лебедями и еще одной боевой стрекозой



и вышли в порт,к знакомому маяку



до парома было полно времени,так что мы сели на мужичка на катере и быстро оказались на другом берегу,по дороге расталкивая битый лед и подняв огромную стаю морянок

знаменитые ангары аэродрома Нойтиф на Фрише Нерунг



кладбище рыбацких лодок



все,что осталось от рыбацкого промысла-вросшие в траву сети





к любимому домику с ставнями-якорями мы почему-то не пошли,а двинули к дюнам фактически напрямую,мимо жилых домов
местные котявки

кошачий чувак,очень похожий на Ключна38 из знаменитого паблика "Коты ишачат на заводе"

невероятной харизмы и грязопузия котик

море и птицы,тысячи их

форт еще больше разрушило штормом,но мы по нему полазили и обязательных лебедей тоже видели,а на дороге к причалу попали еще и на проход "Ставрополя"

и других кораблей



визитная карточка Балтийска



по дороге домой заехали еще на место убиения Адальберта-пруссы как-то не оценили стремления обратить их в истинную веру,к тому же Адальберт по незнанию забрел в священную рощу,что было однозначно расценено как богохульство и привело к логичному исходу.

последнюю остановку сделали уже почти в сумерках в Тенкиттене-исчезнувшей деревне,на месте которой сейчас располагается поселочек Береговое.Вечер был тихим,очень красивым.Море успокоилось и переливалось как шелк,было невероятно красивым.

Очень выносливые и тепло упакованные мужики ловили рыбу,пока солнце не село,а там и все засобирались с побережья по домам.

Другие популярные посты

 • 

Главное из заявлений Путина:▪️Международная ситуация далека от стабильной;▪️Россия последовательно выступает за равную и неделимую безопа...

230 комментариев Источник

 • 

Вот такие мысли у Александра Горного. Буду ждать его рассказ. Я его опубликую, и мы с вами всё обсудим.

210 комментариев Источник

 • 

Моя новая книжка сегодня вышла в мир.Посмотреть, почитать и скачать можно здесь. А дело было так... В пакет участия в выставке Нон-фикшн ...

8 комментариев Источник