Пишут, что Андрея Звягинцева внесли в "Миротворец", причем вместе с мамой и супругой
1. Не совсем уже недоумение. До сих пор нет внятного объяснения, почему Славаукраина так сурово отталкивает от себя сочувствующих с российскими паспортами. Так-то это вопреки всем правилам войн - обычно ищут и поддерживают коллаборационистов с противоположной стороны. Вопрос, почему Украина ведет себя иначе, звучит с 2022 года, и ответа нет до сих пор.
2. Звягинское семейство отправили в "Миротворец" за посещение Крыма. Не задаю вопрос, почему сейчас, когда он в Каннской речи прямо не упомянул о страданиях Украины (что возмутило передовую укрообщественность), а не в четыре предыдущих года. Недоумение у меня связано с другим. В 2015 году, когда я провел три дня в постоянном общении со Звягинцевым, у меня сложилось впечатление, что он настолько против политики "Крымнаша", что ни о каком посещении им Крыма и речи быть не может. Может мама или жена захотели отдохнуть в Крыму, а он как любящий сын (он обожает свою мать, это правда) и муж - не стал отказывать.
