• 

Красное в Москве и окрестностях

IMG20260618162422_1.jpg

1. Первое красное было в прошлый четверг и сопровождалось забавной историей
Я преподаю в Бауманке и в прошлый вторник защитился один мой дипломник, а в четверг - второй. Обоих зовут Артёмами, так совпало. После защиты два Артёма решили сделать мне подарок. Они принесли огромный букет цветов в коробке (еле доволокла потом домой), коробку конфет и бутылку шампанского. Но с алкоголем в университет не пускают (надо ховать понадёжнее просто), поэтому бутылка осталась у начальника охраны. Назвав фамилию, я её забрала, когда поехала с букетищем домой :))

2. Следующее, наверное, скорее оранжевое, но ведь мы называем кирпич красным, так что вот краснокирпичное здание и почти красный и почти ушедший из кадра котик!

IMG20260620130641_1.jpg

3. Три красных дракона и один красный автомобиль:

IMG20260620130019.jpg

4. Гагарин в красном скафандре и хороший слоган:

IMG20260620130954_1.jpg

5. Ещё красный автомобиль - люблю внедорожники. Когда будет тема "Зелёное", я вам свой покажу:

IMG20260620131112_1.jpg

6. И снова три красных автомобиля плюс башня в красную полоску. Сколько мимо неё езжу, не знаю, для чего она:

IMG20260621111948_1.jpg

7. Пешеходный переход у моего дома - очень долгоиграющий, минуты 4, так что многие обычно перебегают на красный, но эта пара дисциплинированно ждёт зелёного у красной вывески магазина цветов:

IMG20260621150605_1.jpg

8. Привет из Измайловского парка. В пруду, вокруг которого растут ивы-брокколи, купаться запрещено:

IMG20260622083347_1.jpg

9. На работе во дворе продолжаются ремонтные работы и лежат красные кишки для прокладки чего-то под землёй:

IMG20260622145802_1.jpg

10. В корпусе нашего факультета за красной лентой выставка работ, на которых изображены станки маслом:

IMG20260622161839_1.jpg

11. Я очень люблю здание нашей поликлиники - с фасада оно ничем не примечательно, а сзади имеет краснокирпичные выступы, эффектно отражающиеся в новом корпусе. Когда-то в этом здании располагалось общежитие для неимущих студентов, а сейчас, кроме поликлиники, ещё и бухгалтерия:))

IMG20260622163020+_1pg.jpg

12. И в финале красно-розово-фиолетовый совершенно феерический закат, снятый мною вчера с балкона (честно, так и было, я немного подредактировала, но без фанатизма):

1000074844.jpg

Другие популярные посты

 • 

Главное из заявлений Путина:▪️Международная ситуация далека от стабильной;▪️Россия последовательно выступает за равную и неделимую безопа...

230 комментариев Источник

 • 

Вот такие мысли у Александра Горного. Буду ждать его рассказ. Я его опубликую, и мы с вами всё обсудим.

210 комментариев Источник

 • 

Моя новая книжка сегодня вышла в мир.Посмотреть, почитать и скачать можно здесь. А дело было так... В пакет участия в выставке Нон-фикшн ...

8 комментариев Источник