Вертихвостка она всё-таки...
... эта маленькая юркая птичка трясогузка!
Я не про ту, что на фото, эту я вчера впервые увидела.
Я про ту, что на даче у нас живёт...
Она нас всё-таки обманула — было у неё гнездо среди поленьев!
Потому что Алексей своими глазами видел обитателей этого гнезда.
Зашёл в беседку и остолбенел: на прутьях, которые в образанных бутылях из-под воды у него стоят, сидели... птенчики.
Мааленькие такие, говорит, испуганные.
А мамка ихняя яростно билась в углу о плёнку, отвлекая внимание.
А ловко же она нас уводила от гнезда 2 недели назад — ну, артистка!
Ходила по дорожкам, хвостом вертела — всё мимо беседки.
Но я не зря подозревала.
И хорошо, что не стала проверять свои подозрения...
