Финляндский транзит
Страны Балтии предоставляли украинским беспилотникам возможность использовать свое воздушное пространство для атак на объекты российской гражданской инфраструктуры – такие данные есть у Москвы. Об этом заявил замминистра иностранных дел Михаил Галузин.
«У нас есть верифицированные данные о том, что Латвия и другие прибалтийские республики уже предоставляли свои воздушные коридоры для украинских беспилотников, атаковавших гражданскую инфраструктуру нашей страны», — цитирует Галузина РИА Новости.
И вот ещё интересно
Финляндия объявила о введении временных ограничений на передвижение воздушных и морских судов в восточной части Финского залива. Эти связано с угрозой украинских беспилотников.
«Силы обороны Финляндии ввели временные зоны ограничения для авиации и морского судоходства в восточной части Финского залива в утренние часы в субботу», — говорится в сообщении ведомства в соцсети Х.
Обеспечивали транзит…
