• 

Хару Мамбуру

Предельно странные иногда бывают вкусовые капризы, порой кажется и вообще до уровня извращений.

В самых разных областях, но в данном случае имею в виду исключительно музыку.

Современную, крайне условно говоря "попсу" я не то, что не люблю, у меня никакого тут принципиально отторжения нет, но просто практически полное равнодушие. Ну, то есть как нечто фоновое под пиво на пляже, если не слишком громко, хоть относительно мелодично и, конечно, без всякого "бумбумканья" и экзотических, что восточных, что негритянских прибамбасов, то вполне терпимо и даже иногда под настроение не без удовольствия.

Но так, чтобы самому себе отдельно поставить и наслаждаться, такое и в голову прийти не может. А уж что касается русскоязычного современного мужского вокала, то с этим и вовсе беда. Правда, есть "Что такое осень" Шевчука, которую иногда слушаю после третьего стакана, но здесь к музыке отношение уж очень косвенное, это чисто личная сентиментальная тоска по девяносто первому, когда песня звучала своего рода гимном пусть иногда казалось и последней, но всё-таки надежды.

Но имеется одно единственное исключение. Это, как ни странно, Максим Покровский. Вот уж явно не великий певец. Не то, что не Хворостовский, но даже не Погудин. Но я уже и последнего давно перестал слушать, а вот "Ногу" до сих пор ставлю довольно регулярно, что старые песни, что самые последние.

Причем, отдельно почеркну, это совершенно независимо от какой-то его политической, идеологической, общественной или иной подобной позиции. Мне просто нравится, как он поет. Хотя, казалось бы, по всем параметрам, начиная от жанров и заканчивая даже самим тембром голоса всё это должно быть для меня крайне далеким. Ну, совсем не моё.

А вот поди ж ты. Просто загадочная история. 


Другие популярные посты

 • 

Моя новая книжка сегодня вышла в мир.Посмотреть, почитать и скачать можно здесь. А дело было так... В пакет участия в выставке Нон-фикшн ...

39 комментариев Источник