Железнодорожное. После атаки.
Итак, наконец могу рассказать о потерях локомотивов УЗ за неделю.
Тепловоз ЧМЭ-3. Станция Бехи, это Коростеньский район Житомирской области.
Номер машины пока не знаю, но он точно уничтожен, это обсуждалось на форуме работников УЗ.
А вот это серьезная потеря.25.06.2026 года.
Я вчера писал, что в Запорожье попали по локомотиву.
Электровоз ЧС-7 309.
Машина выпуска 1986 года. 19 марта завод Шкода Пльзень.
С завода была передана в депо Мелитополь, ТЧ-3, Приднепровской железной дороги, где работала до ноября 2020 года, потом была передана в ТЧ-35 Днепр, а вот с февраля 2023 года она работала в депо Харьков Главный.
Вот она 14 ноября 2024 года на станции Днепр Главный.
А в 2014 году она водила поезда в Крым.
Поезд №11 "Славутич" Киев — Симферополь. Перегон Мамут-Джанкой.
А вот так она выглядела в июле 2020 года.
Просто красавица машина. Депо Днепропетровск.
Капремонт в 2013. В Запорожье.
Всё, машины больше нет.
Еще один ЧМЭ-3 поврежден на станции Лозовая 23.06.2026 года.
Номер неизвестен, в принципе можно вычислить, что это за машина, но лучше подождать.
Ну и наконец вот этот красавец.
Тепловоз 2ТЭ-116 1506.
Тут УЗ справилась без помощи ВС РФ, чтобы там не писали, был пожар в моторном отделении секции локомотива.
Тушили. Дело было в Черкассах, около дамбы.
Тяжелый состав с зерном, жара на улице, и вот результат.
Ворошиловоградская машина. 1989 года рождения.
Последнее время работала в ТЧ-18 это депо Ромны.
Но она путешествовала с составами по всей Украине.
Вот она в ноябре 2024 года. Полтавская область, перегон Ромодан — Дубровский Конный Завод.
Вот такая картина.
Два тепловоза и две секции потеряны за неделю.
