• 

Железнодорожное. После атаки.

Итак, наконец могу рассказать о потерях локомотивов УЗ за неделю.

Тепловоз ЧМЭ-3. Станция Бехи, это Коростеньский район Житомирской области.

Номер машины пока не знаю, но он точно уничтожен, это обсуждалось на форуме работников УЗ.

А вот это серьезная потеря.25.06.2026 года.

Я вчера писал, что в Запорожье попали по локомотиву.

Электровоз ЧС-7 309.

Машина выпуска 1986 года. 19 марта завод Шкода Пльзень.

С завода была передана в депо Мелитополь, ТЧ-3, Приднепровской железной дороги, где работала до ноября 2020 года, потом была передана в ТЧ-35 Днепр, а вот с февраля 2023 года она работала в депо Харьков Главный.

Вот она 14 ноября 2024 года на станции Днепр Главный.

А в 2014 году она водила поезда в Крым.

Поезд №11 "Славутич" Киев — Симферополь. Перегон Мамут-Джанкой.

А вот так она выглядела в июле 2020 года.

Просто красавица машина. Депо Днепропетровск.

Капремонт в 2013. В Запорожье.

Всё, машины больше нет.

Еще один ЧМЭ-3 поврежден на станции Лозовая 23.06.2026 года.

Номер неизвестен, в принципе можно вычислить, что это за машина, но лучше подождать.

Ну и наконец вот этот красавец.

Тепловоз 2ТЭ-116 1506.

Тут УЗ справилась без помощи ВС РФ, чтобы там не писали, был пожар в моторном отделении секции локомотива. 

Тушили. Дело было в Черкассах, около дамбы.

Тяжелый состав с зерном, жара на улице, и вот результат.

Ворошиловоградская машина. 1989 года рождения.

Последнее время работала в ТЧ-18 это депо Ромны.

Но она путешествовала с составами по всей Украине.

Вот она в ноябре 2024 года. Полтавская область, перегон Ромодан — Дубровский Конный Завод.

Вот такая картина.

Два тепловоза и две секции потеряны за неделю.

Другие популярные посты

 • 

Моя новая книжка сегодня вышла в мир.Посмотреть, почитать и скачать можно здесь. А дело было так... В пакет участия в выставке Нон-фикшн ...

39 комментариев Источник