• 

постоянство веселья и грязи

В Англии, значит, уже четвертый премьер-министр не оправдал доверия и уходит под всеобщий гул: У, сука!

Как бы дело привычное, но что удивляет, когда читаешь показания туземцев-островитян и наших, так или иначе на Острове оказавшихся: что все уже заранее знают, что следующий будет не лучше, а, почти наверняка, еще хуже.

И это не может не наводить на мысли о том, до каких мышей дотрахалась современная буржуазная демократия.

Никогда она не была, естественно, чем-то хорошим, и вся критика в ее адрес от советских коммунистов - правда до последнего словечка, но до того уровня, до которого она опустилась сейчас... Я же много читаю про прошлую Холодную войну - и, хотя не любишь всех этих Макнамар, Киссинджеров и даже Бжезинских, прости, Господи! - но в сравнении с нынешними политиками, с этой бесконечно-унылой условной Каей Каллас и и не менее бессмысленным Мерцем-Шольцом - те были титанами мысли.

Опять же, могут спросить - неужели какой-нибудь четверть века и более впавший в полный неадекват национальный лидер Мгванга - мы исключительно про Африку, как вы понимаете - лучше?

Да нет, конечно. Оба хуже.

Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, — читающий да разумеет, — тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; и кто на кровле, тот да не сходит взять что-нибудь из дома своего; и кто на поле, тот да не обращается назад взять одежды свои. Горе же беременным и питающим сосцами в те дни!

Короче, выхода нет. Спички, консервы, соль, порох - и в лес.

lenin (5)

Другие популярные посты

 • 

Моя новая книжка сегодня вышла в мир.Посмотреть, почитать и скачать можно здесь. А дело было так... В пакет участия в выставке Нон-фикшн ...

39 комментариев Источник