• 

Сила, забывшая хитрость

Я вижу, сколь многие не могут представить себе исход войны без 10-11 процентов Донбасса исключительно потому, что им просто невероятно тяжело смириться с тем, что не выиграли, что пришлось "сгонять ничейку", и с кем? С презираемой Украиной! С какой-то там НАТОй, которую многие представляют себе в качестве этакого расслабленного гей-клуба. Вот и вымучивают из себя искусственные объяснения, почему нельзя уступать, хотя в основе элементное "обидно". Как же так, если мы отступимся от Славянска и Крамоторска, то ведь негодяйской Украине "будет хорошо"?
Прикол в том, что если "поддаться", никакого "хорошо" у Украины не будет. Тут же начнутся вопросы к Зеленскому про Миндича и Ермака. Простой обыватель задумается о людоловах из ТЦК уже в системном формате "а теперь, раз войны нет, давайте разберемся". Да и вопросы, что это за дразья-союзники у нас такие в Европе, что финансировали нас строго по схеме, "чтобы умирали, но не сдавались", тоже возникнут. А еще вопросы украинских неуехов к их, украинским, уехам. Прикол в том, что на Украине все "хорошо", пока Россия готова сделать все, лишь бы захватить оставшиеся проценты Донбасса. Гордыня национальная не позволяет возникнуть всему вышеперечисленному, пока другая охваченная гордыней страна не отступилась.
Такие вот парадоксы, обусловленные тем, что забыли, что в политике следует действовать не только силой, но и хитростью.

Другие популярные посты

 • 

Моя новая книжка сегодня вышла в мир.Посмотреть, почитать и скачать можно здесь. А дело было так... В пакет участия в выставке Нон-фикшн ...

39 комментариев Источник