• 

Ну кто бы мог подумать?

Сегодня нам обещают плюс 36, а в выходные - так даже и 40 - словом, это уже не Таити, а практически Сахара.
Так чтов такую погоду окунуться в воду  - самое то.
Скажем, вот тут - мы были там весной, когда купаться еще рановато, но теперь самое время вспомнить об этом месте
Не знающему местных реалий человеку может показаться, что это уютный морской заливчик - тем более что все необходимое для морского отдыха там в наличии - тут тебе и яхты, и отели "с видом",
1423169_800.jpg
И не слишком освоенные песчаные пляжи - весной на них было совсем пусто
1423395_800.jpg
И пляжные киоски с прохладительно-увеселительным ассортиментом
1424258_800.jpg
Да и дороги в порядке, везде можно подъехать1423992_800.jpg
Но все эти обманчиво морские пейзажи не имеют к морю никакого отношения - они находятся совсем недалеко от Лейпцига.
Раньше в городе и речки-то порядочной не было(и нет), а теперь вокруг Лейпцига целая сеть озер.
А на этом фото хорошо видно, благодаря чему они появились: видите дымящую трубу на заднем плане?
1424520_800.jpg
Это труба электростанции, которая снабжала город светом и теплом, и таких было несколько.
Работали они на буром угле,  который добывали в открытых карьерах, а, когда власти решили, что бурый уголь - это полное и окончательное некомильфо, и надо перейти на газ,  то добычу прекратили.
А карьеры - большие и глубокие, рекультивировали и превратили в озера, которые связаны между собой - снимок не мой
Erlebe Leipzig und seine Seenlandschaft aus der Luft • Wingly
Словом, нам и далеко ехать не надо, чтобы изведать прелестей отдыха на воде.
Ну, разве эта самая вода не соленая - зато чистая!
Да и цены на все существенно ниже, чем в заморских краях, не говоря о том, что народа не столько даже в выходные
1426637_800.jpg
Вот поэтому мы с мужем летом в дальние края и не рвемся - летом и тут хорошо, несмотря на жару.
Да и сад бросать надолго в такую жару нельзя - все погибнет без полива.
А вот когда тут начнется серость и сырость - самое время отбыть в края, где и зимой не бывает холодно.

А вы как, предпочитаете летом куда-то уезжать или вам и дома хорошо?

Другие популярные посты

 • 

Моя новая книжка сегодня вышла в мир.Посмотреть, почитать и скачать можно здесь. А дело было так... В пакет участия в выставке Нон-фикшн ...

39 комментариев Источник