23 июня 2026, 16:46
Мама ушла в субботу. Просто не проснулась утром.
Я понимала, что она уходит. Она уже совсем не говорила какое-то время, никого не узнавала, не хотела вставать.
Я понимала и, грешным делом, думала, что только вздохну с облегчением, когда будет конец.
Оказалось, нет. Больно очень. Будто дыру в груди пробили. Голова пустая совершенно.
Как-то всё же собралась сегодня, утром поехала на работу. Учебный год закончился, но мы до третьего июля ещё работаем. Обняли, спрашивали, какая помощь нужна и послали домой до конца месяца.
Сижу вот теперь, опять пересматриваю те немногие фотографии родителей, которые у меня есть. Какие-то кусочки воспоминаний, думки всякие, но голова совсем тупая.
