Ничего себе, аппетит у Трампа, он просто жадина

Сначала Трамп сказал: "У нас была сделка — она была полностью согласована. А потом они её нарушили…".
"…И мы будем контролировать пролив, и, вероятно, будем им управлять. Мы станем хранителями пролива. Может быть, даже назовём себя "ангелами-хранителями пролива".
Потом Трамп немного подумал, и решил, что одного только звания "ангелов-хранителей пролива" мало, нужно что-то повещественней.
И выдал базу: "США отныне будут именоваться "ХРАНИТЕЛЕМ ОРМУЗСКОГО ПРОЛИВА", но в связи с этим и из соображений СПРАВЕДЛИВОСТИ им будут возмещаться — по ставке 20% от всех перевозимых грузов — любые и все расходы, необходимые для выполнения работы по обеспечению безопасности и защищенности этого крайне нестабильного региона мира. Процесс и формирование начнутся немедленно".
Можете себе представить, какой у Трампа аппетит!
Но разве можно вот так просто подогнать свои корабли к чужим и международным водам, установить блокаду и начать взимать плату?
Это ведь почти Провал Остапа Бендера, помните, он стал брать плату за вход?
Вот и Трамп бросил шляпу – точнее, авианосный флот - у входа/выхода, назвал себя Хранителем, и требует скидываться.
Судоходное агентство ООН уже объявило, что правовых оснований для введения обязательных транзитных сборов в Ормузском проливе нет.
Как, на основе каких договоров и с кем Трамп будет брать деньги за проход?
Или он не будет ни с кем договариваться, а начнет захватывать и арестовывать суда?
Так это пиратство, не меньше.
И откуда это число – 20%.
Пятую часть стоимости никто нигде не берет, это запретительный тариф.
Ничего себе, у него аппетит, да он просто жадина!
Это что, такой у нас новый мир?
Сильным можно все, потому что нет силы, способной их остановить?
Интересно, Макрон решится подогнать свои корабли для того, чтобы обеспечить свободу прохода поперек Трампа?
Вот был бы сюжет!
Не забудьте поставить лайк, это важно для меня!!!
Подписывайтесь, заходите, будет интересно!
