Кулинарное
После поездки за бензином и в Селятино, решил сварить гороховый суп, это фантастическое блюдо, особенно в такую погоду как сегодня, такой аперитив к настоящим мужским посиделкам.
Все предельно просто копченые свиные ребрышки, обычные, остались от засолки грудинки, а это особая история, гости у меня сегодня не совсем кошерные, поэтому не просто можно, а нужно, тем более при текущем политическом раскладе.
Горох я замачиваю, на ночь, хотя можно этого и не делать, надеясь на афганский казан, но я страхуюсь.
Сначала обжариваю обычные ребрышки, потом обжариваю в оставшемся жире лук и чеснок.
И на дно казана.
Сверху обжаренные ребрышки.
Потом горох
Затем копченые рёбра и крупно нарезанную морковь
Картофан, не надо перебарщивать
Вода вот до такого уровня, соль, перец горошком, душистый перец и лавровый лист.
И на сильный огонь.
Когда клапана зашумят, спустя минут десять, уменьшаем огонь и и минут пятьдесят, можно даже час варим.
Что я вам могу сказать, получается невероятно вкусно.
Бекон, можно еще поджарить, сухарики, зелень...
И получается фантастический суп.
В общем пробуйте, все просто и быстро.
А начав с такого супца, можно уже продолжать долго и долго...
А с утра это вообще, лучшее лекарство от любых недугов.
Берегите себя.
