• 

Кулинарное

После поездки за бензином и в Селятино, решил сварить гороховый суп, это фантастическое блюдо, особенно в такую погоду как сегодня, такой аперитив к настоящим мужским посиделкам.

Все предельно просто копченые свиные ребрышки, обычные, остались от засолки грудинки, а это особая история, гости у меня сегодня не совсем кошерные, поэтому не просто можно, а нужно, тем более при текущем политическом раскладе.

Горох я замачиваю, на ночь, хотя можно этого и не делать, надеясь на афганский казан, но я страхуюсь.

Сначала обжариваю обычные ребрышки, потом обжариваю в оставшемся жире лук и чеснок.

И на дно казана.

Сверху обжаренные ребрышки.

Потом горох

Затем копченые рёбра и крупно нарезанную морковь

Картофан, не надо перебарщивать

Вода вот до такого уровня, соль, перец горошком, душистый перец и лавровый лист.

И на сильный огонь. 

Когда клапана зашумят, спустя минут десять, уменьшаем огонь и и минут пятьдесят, можно даже час варим.

Что я вам могу сказать, получается невероятно вкусно.

Бекон, можно еще поджарить, сухарики, зелень...

И получается фантастический суп.

В общем пробуйте, все просто и быстро.

А начав с такого супца, можно уже продолжать долго и долго...

А с утра это вообще, лучшее лекарство от любых недугов.

Берегите себя. 

Другие популярные посты