• 

диск-рассекатель для варки варенья

поскольку у меня после сессии сразу нон-стоп начались подработки, то туплю и прошу помощь из зала.

Несколько лет назад умер диск-рассекатель для конфорки, купили новый, какой был в тот момент - у которого перфорация кончается дальше от края, чем обычно. Не знаю, почему, наверное под маленькую конфорку. Соответственно, как-то не так он грел.
А сейчас, когда дошли руки купить нормальный... я слегка офигел. На тех дисках, что были в СССР и потом, перфорация на той и другой стороне совпадала - можно было смотреть насквозь. А на тех, что продаются около меня сейчас - нет, по количеству отверстий все ОК, но часть отверстий сдвинута. Причем несимметрично - просто почему-то 1-2 десятка отверстий с одного края диска не просматриваются насквозь - как-то они ухитрились на той и другой стороне не совпадать.
Вопрос: это влияет на функционал, или пофигу? Как-то боязно экспериментировать.

Другие популярные посты