• 

Максофон

Впервые увидел такой в реале.

20260626_200711.jpg

20260626_200729.jpg

Это я вчера вечером ставил колоночную хроматографию и вижу под колонками валяется чей-то странного вида смартфон. Ну звоню коллегам - чья приблуда? А мне такие - ой, спасибо, а я думала, что потерялся. Это же наш максофон.
Я такой - чо?
- Ну максофон. Для дочки. У нее ж что в школе, что на курсах все же строго  и только через Макс идет. Ну вот для нее.
- А, понятно. Это чтобы свою нормальную мобилку не поганить отечественным мессенджером?
- Ну естествено.

Вот так то.

Мобилка дешманская, не очень функциональная, но зато предохраняет от триппера Макса. Боятся его люди, шарахаются как черт от ладана, а с другой стороны и деваться некуда. Мессенджер то "отечественный", а значит обязательный. При всем богатстве выбора Минцифры не дремлет. Макс хороший, конкурентоспособый на мировом рынке IT-индустрии - а не будут брать, отключим газ.

Есть еще одно преимущество у этого Макса - он повышает ВВП нашей великой Родины. Родители просто вынуждены покупать дополнительный телефон - чтобы не запомоиться. Пусть этот миелофон Макс живет отдельно и не пытается там чего натворить в нормальном смартфоне, с которым люди живут и работают. Можно это даже в позитивное русло повернуть и в таком ключе пиарить - вот как наши граждане любят национальный мессенджер, заботятся о нем всячески - даже специальные телефоны под него покупают, чтобы не навредить ему...

Пипец, конечно.

Другие популярные посты