26 июня 2026, 21:55
ЕСЛИ БЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ
Если бы войны не было, то СССР развалился бы на 30 лет раньше. Моё поколение видело, что такое мир «если б не было войны».
Это медленное гниение застоя 70-80-х. И итогом – Горби.
Просто это всё было бы на 30 лет раньше.
Война сцементировала и укрепила строй. Если бы её не было, то коммунизм вряд ли простоял более семидесяти лет.
Ну и Холодная война косвенно укрепила коммунизм. Убила, в конце концов, но лишних лет двадцать дала.
И нынешняя атака Запада укрепляет авторитаризм на Руси. И отдаляет нашу демократию.
Они это делают специально? Несомненно, да.
Зачем?
Чтобы как можно сильнее затормозить наше развитие. И не допустить занятия нами несомненного места лидера Запада. Русофобия – вообще англо-саксонское изобретение. Поскольку кошка знает, чьё мясо съела.
