• 

26 июня 2026, 21:55

ЕСЛИ БЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ

Если бы войны не было, то СССР развалился бы на 30 лет раньше. Моё поколение видело, что такое мир «если б не было войны».

Это медленное гниение застоя 70-80-х. И итогом – Горби.

Просто это всё было бы на 30 лет раньше.

Война сцементировала и укрепила строй. Если бы её не было, то коммунизм вряд ли простоял более семидесяти лет.

Ну и Холодная война косвенно укрепила коммунизм. Убила, в конце концов, но лишних лет двадцать дала.

И нынешняя атака Запада укрепляет авторитаризм на Руси. И отдаляет нашу демократию.

Они это делают специально? Несомненно, да.

Зачем?

Чтобы как можно сильнее затормозить наше развитие. И не допустить занятия нами несомненного места лидера Запада. Русофобия – вообще англо-саксонское изобретение. Поскольку кошка знает, чьё мясо съела.

Другие популярные посты