Осень 3.
И сошлись они стенка на стенку под крики окружающих – лирики на физиков, а очкарики на пузатых - и выяснилось тут же, что все эти маваши с йоками -полная херня в жёсткой сечи уличной драки.
Да и толком не успели мы выяснить ху из ху и отстаять свое честнои имя , как стоявшая вокруг жаждущая крови толпа моих одноклассников ,не выдержав напряженности момента- беспощадным мамаем пробежалась по противнику туда, а потом еще и обратно, оставляя на поле брани поверженных ..
Правда фингал откуда то у меня под глазом –образовался, что впрочем в последствии «спасло» нас всех от наказания- буквально на следующий день руководство одной школы настучало в органы и руководству нашей о «жестоком избиении их воспитанников»-те быстренько организовали следствие, следом вызвали родителей.
Благо папА мой был с чуЙством юмора, мой сбивчивый рассказ о том ,как я пару-тройку раз случайно упал на кулак , воспринял философски, как впрочем и рассказ о случившимся –и на собрании встал «горой» за меня и всех участников битвы , пригрозив, что если что, то он лично так не оставит факт избиения его мальчика (мальчик в этот момент с понурой головой стоял рядом всячески показывая , как он физически страдает)-а посему ,некуй тут раздувать из мыши слона-все живы и слава богу….
С карате я тогда завязал, книгу засунул в дальний угол, а сам ушел в боксерскую секцию, благо там занимался мой друган и кореш-Валерка…
