Опасно ли купаться в грозу?

А пропали мы в восточной Сербии, в неописуемой красоты каньоне речушки Ермы, где не то, что интернета — даже мобильного сигнала почти нет!
Вот это был настоящий отдых, я вам скажу! Дети поскулили, конечно, и пошли играть в оффлайн игры. А мы с мужем посмотрели целый один сериал, и плюс я начала перечитывать "Игру в бисер", на этот раз на сербском...
Просто дело в том, что у нас с мужем осталось по пару дней отпуска за прошлый год, а на выходных к нам пришло настоящее, жаркое лето, поэтому ничесоже сумняшеся выбор пал на место повыше, попрохладнее, и желательно не слишком раскрученное — т.н. "Звоначка баня" с бассейном на 500+ мнм.
В воскресенье, правда, народу всё равно было много, благодаря близости границы это место популярно и среди соседей-болгар, но зато в понедельник не было почти никого, а когда прошёл мощный летний ливень, бассейн и вовсе опустел. Но какая там была водичка!.. тёплая, как парное молоко, мягкая, чистая... Настоящее наслаждение от плавания. Уезжать не хотелось!
