Первый раз в первый класс..

Я был в возрасте "пешком под стол ходил" , сзади на багажнике сажать меня опасались , посему лично для моей персоны на раме было установлено седло с подножкой под ноги-именно там я и восседал гордым орлом, когда " ветер в харю, я ...". Недолго правда-в один из погожих дней папА решил прокатиться до участков коллективных садоводств к нашему общему знакомому , где вдали от городской суеты, семейного быта и в тени раскидистых яблонь , принять участие в дружеском застолье и других плотских удовольствий, а для прикрытия своих корыстных планов под незатейливой темой:"Что пацану дома сидеть, пущай на свежем воздухе погуляет, витаминами напитается.." взял и меня.
Однако ж на полпути к романтИк пати, как раз напротив местного отделения милиции, замечтавшийся о грядущем , папА умудрился не заметить открытый канализационный люк и въехать в него передним колесом. Будучи никем и ничем не пристегнутым, я унылой какашкой воспарил в воздух и перевернувшись пару раз опустился на грешную землю в пыль и грязь придорожную.
Без последствий. К счастью-не считая ссадин и синяков.
Велосипед потом долго валялся в гараже с "восьмеркой" переднего колеса, потом мотор был снят, а рама выкинута на помойку, а вот мотор сначала перекочевывал на полку в гараже ,а потом ,при разграблении награбленного, мои загребущие руки на кой хрен притащили его в мастерскую .
И это была моя самая первая авария с участием транспортного средства...
Пы.Сы. Через много лет, в скверике рядом с тем злополучным люком у трамвайной остановки с говорящим названием "Детский комбинат", произошло резонансное для уездного города "побоище" между двумя школами -моей и математической ,но это совершенно другая история...
