У вас температура, озноб, вам холодно, не согревайтесь!

А, что такое озноб, на что он указывает? При температуре тела выше 38-39 градусов, озноб указывает на то, что температура продолжает подниматься и чтобы не было перегрева, организму нужно ... охлаждение. И не усугублять нужно ситуацию укутыванием в одеяла или горячей ванной, так как можно получить ситуацию, когда температура подскочит за отметку 41 градус и тогда уже нужно и до беды не далека, так как в организме могут начаться необратимые процессы и да же скорая иногда бывает бесполезна.
Так что же надо сделать в такой ситуации, когда температура повышается и тело бьет озноб? Надо постараться тело как-то охладить, можно обтирание влажным полотенцем, укрыться просто покрывалом, все , что может охладить тело хорошо, можно даже и прохладную ванну принять, лишь бы тело имело возможность избавиться от избытка тепла.


Мои книги - русские - https://ridero.ru/author/yakunin_yura_jspq0
Мои книги - английские - https://ridero.ru/author/yakunin_yuri_u25tb

