• 

Будет ли работать глушитель из бутылки?




Ну, а что, такое частенько можно увидеть в фильмах. Чуть ли не из "говна и палок" люди собирают взрывчатку, оружие и глушитель к нему.

Сработает ли на практике глушитель из обычной пластиковой бутылки?



Давайте для начала разберемся, что же заглушает глушитель для оружия.

1. Шум от воспламенения пороха (ни один глушитель попросту не может оказать на него влияния)

2. Шум от работы автоматики - лязг затвора и других подвижных элементов конструкции оружия ( это также нельзя снизить никакими посторонними устройствами).

3. Звук преодоления пулей звукового барьера - так называемый, баллистический хлопок.

4. Звук от вырывающихся из канала ствола раскаленных пороховых газов, которые также преодолевают звуковой барьер. Именно этот момент является самым громким при стрельбе и именно его призваны приглушать глушители.





Чтобы уменьшить звук от выходящих газов, глушитель рассеивает их, распределяя по специальным камерам, где они замедлившись и остыв, потом спокойно выходят, не создавая лишнего шума.

Конструкция у глушителей может быть разная, но принцип действия всегда одинаковый.





Теперь давайте вернемся к нашей пластиковой бутылке. Собственно говоря, миф гласит, что надев ее на ствол оружия, мы получим полноценный, но одноразовый глушитель. Что же будет на самом деле?

Да по большому счету ничего. Бутылка не способна ни замедлить, ни рассеять газы, поэтому они точно также вырвутся из ствола, как и при обычной стрельбе. Звук от выстрела все равно будет таким же громким.

Единственный момент заключается в том, что звучать он будет несколько по-другому, благодаря чему кто-то сможет не признать в нем звука выстрела. Это единственный профит от бутылки.





Более того, так как бутылка не имеет выверенного отверстия под пулю, то боеприпас, движущийся на огромной скорости, или просто продырявит и сорвет ее с дула оружия, или вообще спровоцирует взрыв бутылки из-за неспособности пластика удержать внутри огромное количество горячих газов, вырвавшихся из ствола. И то, и другое сведет весь «эффект глушения» на нет окончательно.






Бодро и простым языком обсуждаем околополитические темы на моем канале "Гражданин на диване" (Гражданин на диване в МАХ), а интересную и познавательную информацию читаем на моем канале "Таблетка для головы" (Таблетка для головы в МАХ) и в ТикТоке. Ну и всяческие прикольные ситуации из жизни будут тут
Подписывайтесь!


Другие популярные посты

 • 

Когда политик опирается на бедных, ему выгодно, чтобы бедных было как можно больше. Бедные — это его избиратели, электоральная база. След...

44 комментария Источник

 • 

То, о чем я писал в утреннем посте, а кое кто упрекал меня (это я мягко написал об этих дегенератах) в неправде.В Севастополе введен граф...

237 комментариев Источник

 • 

Вечер. Суббота. С вами Эхо Мацы. Что у нас к этому часу. Буду краток, ВС РФ лупит ФАБами 500 по Днепрогэсу, а ВСУ пытаются взять на аборд...

222 комментария Источник

 • 

Вот такие мысли у Александра Горного. Буду ждать его рассказ. Я его опубликую, и мы с вами всё обсудим.

206 комментариев Источник