Утреннее
Утро. 20 июня 2026 года. Суббота.
С вам самый переживающийзапсихикутрапма блог в ЖЖ-Эхо Мацы.
В телефонном разговоре с NBC News Трамп настаивал на том, , что Мелони умоляла его сфотографироваться вместе.
«Это правда», — сказал он.
«Она не была там ради нас. Она была большой поклонницей, но я не хочу, чтобы она была моей поклонницей, потому что она не была там — вместе с группой НАТО — имея отношение к проливу.»
Видимо она застряла в украинских болотах вместе с российским генералом и танками.
О Макроне.
Макрон отлично справился с проведением G7. Очень хорошо. Никаких игр. Он пригласил меня примерно за неделю до этого.
Он сказал: «Вы не могли бы мне помочь? Не могли бы вы приехать в Париж? Мы хотели бы вас почтить».
Я воспринял это как почтение к нации.
Но он сказал: «Я хотел бы почтить вас». И там были некоторые из самых влиятельных людей в Европе и за её пределами. Мы были в Версале, и я вроде как не собирался этого делать, но он знал мою слабость. В Версале никогда не устраивают ужины. А у нас был фантастический ужин.
Не устраивают ужины.
Вообще наблюдать за человеком от которого пока столько зависит на планете, становится страшно.
Но не страшнее, чем наблюдать за событиями на Западном фронте, где два, в прошлом братских народа, объединенных общей историей, языком и многим другим, утилизируют друг друга стахановскими темпами, даже если смотреть официальную информацию (впрочем ее стыдливо не показывают, так между строк можно понять) то количество убитых непосредственно на фронте уже превысило потери непосредственно на фронтах армии Российской Империи в период I Мировой войны.
О таких «мелочах», как Афганистан и Финская война и говорить не приходится, правда пока далеко до Гражданской и Великой Отечественной...
ВС РФ
Атакован Харьков.
А это Одесская область. Удар по стоянке и сгоревшие бензовозы. Село Монаши.
Неподалеку уничтожили и заправку.
Это было еще вчера днем.
Но в самой Одессе тихо, пляжи и ночные дискотеки, полно отдыхающих.
Атакованы Николаев и Сумы.
В Киеве на пляжах народу мало, но только из за погоды.
Завтра в городе парад нетрадиционалов, будем искать знакомые лица.
В Днепре тоже было тихо, да и Запорожье негромко.
Затишье перед бурей ?
ВСУ.
Атакован Крым.
Атака была массированной.
Целью была ТЭЦ в Симферополе.
И газопровод в Красногвардейском районе.
В Севастополе военные отражают атаку ВСУ, работает ПВО и мобильные огневые группы, сообщает губернатор Михаил Развожаев.
Атакован Белгород. РСЗО.
Белгород и Белгородский округ дважды попали под ракетный обстрел, — сообщили в Оперштабе. По предварительной информации, обошлось без пострадавших. На местах работают оперативные и экстренные службы.
В Москве на крышах домов размещают системы ПВО, видео много, размещать не буду, сами найдёте.
ВСУ атаковали FPV-дронами Суземку в Брянской области. Один мирный житель погиб, женщина получила ранения. Об этом сообщил врио губернатора региона Егор Ковальчук.
Атакуют железную дорогу. Станции, составы, локомотивы. Понятно, почему именно в этом районе.
В течение ночи над регионами России, акваториями Черного и Азовского морей сбиты 187 украинских БПЛА, сообщили в Минобороны РФ.
Раньше бы мы сказали «ОГО !!!», а теперь думаем, да ни чем, мелочи какие то...
Украинское руководство отказывается от польских орденов после лишения главного ордена Зеленского, надо дать объявление «куплю»...
Вот такие новости.
Надо закончить утренний пост на оптимистичной ноте.
Турки, на которых так надеялась вся страна слили Парагваю 0:1, красавцы марокканцы сделали Шотландцев 1:0, сборная США оказалась сильнее, чем многие предполагали, обыграв австралийцев 2:0, ну и бразильцы пришли в себя...
Так что чемпионат становится всё интереснее.
Вот теперь всё. Берегите себя.
