• 

Бистро

В Украине сегодня тяжелый день.

Руководитель «Укрэнерго» назвал ночную атаку крупнейшей с начала войны.

Нанесенные 22 марта удары по энергетической системе Украины была самой большой атакой за все время, заявил глава «Укрэнерго» Владимир Кудрицкий в телеэфире, его цитирует официальный телеграм-канал энергетического оператора.

По словам Кудрицкого, эта атака характеризуется тем, что были применены комбинированные средства поражения. Удары были нанесены по разным регионам Украины, по тепловым и гидроэлектростанциям, а также по магистральным подстанциям, управляемым «Укрэнерго».


Это Днепрогэс. Машинный зал.



Неизвестно, удастся ли восстановить ГЭС-2 и насколько серьезно она повреждена, — директор Укргидроэнерго, послушайте сколько прямых попаданий. Россия прекрасно понимала, что ничего не прикрыто.



А это момент удара.





Кварталы Запорожья, там о ПВО и речи не идет, вообще ничего.







Судя по тому, что Япония пытается передать ракеты для Пэтриот Украине, а Россия уже предупредило Токио о последствиях, правы те, кто пишет о том, что у Украины просто закончились запасы расходников, а США им поставить их не может, во первых, боится до усрачки удара по своей территории, во вторых, нет денег на это, а в-третьих, просто не хватает ракет. Не рассчитали, бывает.

А это Харьков удар по ТЭЦ 5, крупнейшей в Украине - музыка, какая есть, не обижайтесь...



В Харькове просто беда, как ты там bband, живой ?

А это Хмельницкий.





Сказать, что в России ликование, это ничего не сказать. Все военкоры, СМИ и большинство комментаторов ликуют и поздравляют друг друга с невероятно успешной атакой и невероятно неудачной работой украинской ПВО, это просто фиаско.



Напомню, как здесь надо мной смеялись, когда три дня назад я написал, что будет удар невероятной силы... Я просто не думал, что так облажается ПВО ВСУ.

Чем ответит Украина. Уже ничем. Вот последние новости из за океана, откуда выражают невероятную поддержку Украине, обещают мацу небесную и халу обетованную, но в реальности всё совсем по другому.



Руководство США намного больше волнует цена галлона бензина в Теннесси или Арканзасе, чем Украина и жизни десятков тысяч её граждан, женщин стариков, детей. Это очевидно.

Чем ответит Украина, теперь непонятно. Москва низзя, НПЗ ни ни, авиаузлы, да вы что, только попробуйте... О Крымском мосте и речи вести нельзя, точно бензин подорожает.

А остальное России вот просто пофиг, абсолютно.

Реакция наших людей, жалко, что ядеркой по Днепрогэсу не зафигачили и всё и всех не смыли к чертям собачьим, но все равно, молодцы.

Ответ Украины был.

Восемь градов по Белгороду. Женщина и собака, я уточнил... Радость от того, что в моих Ровеньках упал МИ 8, ну подвела техника, пилот жив. Столько вылетов. Это, кстати, далеко от Белгорода. Всё.

Я думаю самый информированный человек в мире о ситуации в Украине это Эмманюэль Макрон, у него есть информация ото всех и самая актуальная, именно отсюда такая дерганная реакция, отсюда кажущееся отсутствие логики в его заявлениях и желание срочно вмешаться в ситуацию...

Он не хочет снова увидеть на улицах Монмарта простецких российских солдат, которые кричат "Бистро" и ставят пустые бутылки под стол...

Но от судьбы, как говорится, не уйдешь. Украина попала, на мой взгляд, в страшную ситуацию и сегодня, если оставить за скобками предысторию, виновники её США и лично Джо Байден.

И мы увидим с вами, чем все закончится, но я уверен, что при таком раскладе о своих бывших территориях от Крыма до Запорожья Украине придется забыть надолго, если не навсегда. Может быть удастся отстоять Одессу и Днепр, в чем я уже тоже сомневаюсь.

Невероятная беспечность, недооценка сил противника, его потенции и интеллекта, все же в России дураки идиоты и придурки, если почитать украинские СМИ и местных комментаторов, абсолютно все, переоценка своих сил и сил союзников, невероятная самоуверенность и упёртость, все это вместе взятое уже обрисовало на холсте мировой истории контуры страшной трагедии Украины, пока это только наброски, эскиз, но они начинают уже обретать объем и красочность... Я вижу просто кальку с 1919 года, когда читаю, как радуются сторонники Петра Порошенко, каждой победе ВС РФ, кто то открыто, а кто то исподтишка.

Шабат Шалом, дорогие мои.

Другие популярные посты

 • 

Сегодня стало известно, что руководство США оперативно подготовило контракты, в рамках которых Украина получит вооружение и боеприпасы на...

116 комментариев Источник