"... я, движимый наиболее искренней из всех аргентинских страстей — снобизмом..." (Борхес, "Заир").
Интересно, что выходка волевых аргентинских футболистов может прийтись по душе, как в России, так и в Украине. У обеих стран есть теперь свои "Фолкленды, которые Мальвины". Армения, как я понимаю, из этой игры вылетела, проиграв плей-офф. Но Азербайджан с аргентинцами согласен. Если Армения опять включится в игру, Азербайджан будет согласен с Англией и надвигающимся карательным решением ФИФА. Такие вот парадоксы неважности территорий в XXI веке.
P,S, Любители натягивать на футбол "историческую политику" и мечтать не смели о двух финальных парах. Такого, как я понимаю, не было в истории чемпионатов мира по футболу никогда. Бывшая империя встречается с бывшей колонией (материть друг друга они будут на одном языке) - Испания против Аргентины. Старый Свет против Нового Света. И две главных твердыни Старого Света встречаются друг с другом - нация Плантагенетов с нацией Валуа. Пусть в честь Столетней войны их матч продлится 100 минут. Ну или 116 - для исторической точности. С нынешними масштабами добавленного времени оба варианта реалистичны.
Все шутки про цвета кожи французской сборной я отшутил еще в нулевые, поэтому простите: на Валуа и Столетней войне тему закончу.
P.P.S. Ну выросшим на Борхесе и Кортасаре не надо объяснять, за кого болеть. Дон-Кихот простит.
