О , времена, о , нравы...
Вы вселяетесь в гостишку.
Вам там рады , всячески улыбаются и лично проводят ,как в старые добрые времена, до нУмера. Здесь гражданка приятной наружности, насколько позволяет местная красота-наглядно демонстрирует работоспособность всех электрических и сантехнических приборов, проводят вводный инструктаж по пользованию установленного оборудования и правилами пользования водой (подождёте минут пятнадцать-может горячая и потечет). Между прочим ,скороговоркой, предупреждают о хлипкости монтажа дверок душевой кабинки.
Вы устали, вам не до инструктажа, посему всю информацию пропускаете мимо ушей , концентрируясь лишь на адресах местных вино-водочных магазинов.
Дальше все по обычному командировочному сценарию.
Прогулявшись по вечернему городу и затарившись необходимым , по вечеру долго пьёте вкусные и не очень продукты местного алкогольного рынка вперемежку с тостами : «За дружбу, мир между народами и Шоб хуй у них на лбу вырос!».
Когда одно заканчивается, вы неуверенной походкой, но зато уверенным направлением (память-то-ого-го , а навигатор –всегда в рабочем состоянии !!) идете в давешний лабаз, где вам рады и обходительны , закупаетесь там , и все по новой, с теми же тостами с добавлением «За друзей,алкашей и других родных товарищей».
Утро похмельное - тЯжко и туманно.
Долго пьете припасенную загодя холодную воду вперемежку с местным (почти) Тархуном и кое как идете на завтрак (вонища жареного масла стоит на весь этаж),где встречаете вчерашний своих товарищей- алкоголиков за минус одной единицы, которая в отличии от вашего покорного слуги-не смог вынести тяжести вчерашнего празднества за успех и приезд и сладко отсыпается в номере.
Потом нудно собираете по всему номеру свои вещи, непонятно каким образом оказавшиеся в самых укромных уголках и печальной походкой бредете сдавать ключи.
Вас ждут. С плохо скрываемым нетерпением .
И стоит вам передать ключи от номера ,как кастелянша срывается с места подобно Питеру нашему Болту и через мгновенье вы уже слышите ее радостные завывания из вашего бывшего номера о нанесенным гостинице непоправимым уроном…
К вашему крайнему удивлению выясняется, что оказывается вы вчера пытались принять душ, но то ли из-за неуверенности в собственных желаниях и силах переступит порог душевой кабинки –принять ваанну, выпить кооофэ или по каким-то другим тайным потребностям, вы умудрились переломать все створки душевой кабинки, а одна одиноко стоит у унитаза…
Все увиденное так вас шокирует и лишает воли к ,что вы безропотно идете «сдаваться».
Лично директор гостиницы (потирая ручки от вожделения) начинает причитать о трудностях текущего послевоенного времени и предлагает возместить неизгладимый урон ,который она вот прямо сейчас видит в размере 500 рублей, которые вы можете отдать ей лично без свидетелей и она готова тотчас забыть о всех недоразумения ,произошедших в их прекрасном городе…
Естественно вы сбивчиво извиняетесь, стыдясь и краснея- суете «красненькую» и отчаливаете из мест ночлега.
Во время возвращения из города Ц. в город В.,в разговорах с сотоварищами, выясняется, что не только я ,но и они нанесли «непоправимый» урон в размере вышеозвученой суммы местному сервису….
