• 

Теплые мелочи

Хоть у нас и лето, я все равно похвастаюсь законченными зимним вещами :) Зимнее и шерстяное я больше люблю вязать, чем летнее... Поэтому и летом могу взять теплое, правда, обычно небольшое.

Снчала я свзяала варежки для Сони. У них оволньо интеернсая история. В нашем районе очень активны скауты, и каждый год перед Рождеством они продают свои рожественские календари. Я не могу не купить, когда в дверь стучат давно знакомые и хоршие друзья детей или соседские дети :) Обычно их календари просто с картинками, но последний календарь оказался с электронным дополнением - каждые выходные в календаре была ссылка на следующий кусок аудоисказки, и иногда давались какие-то приятные штучки, в том числе и описание, как ссвязать варежки. Соня в него влюбилась, поэтому пришлось их ей связать:


Узор отсылает к химмели, традиционному рожественскому украшению из соломы. Цвета подбирала Соня сама, поэтому они вышли очень яркими :)

А потом Рома сказал, что его перчатки совсем сносились. Я несколько раз их уже починила, но они явно свой ресурс выработали, так что пришлось вязать новые. Его заказ был простой - любые не слишком яркие. Я выбирала узор, чтобы мне было интересно, и чтобы именно таких и именно ему я еще не вязала :)


Люблю перчатки именно такого формата, и вязать и носить :)


Спицы 2, пряжа носочная, описание из книги Selbuvotter Biography of a Knitting Tradition. Я по ней уже столько всего связала...

Другие популярные посты