• 

Утреннее

Утро. 28 июня 2026 года. Воскресенье.

С вами самый переживающийзапрезидентабеларуси блог в ЖЖ-Эхо Мацы.

Что у нас к этому часу.

Тишина, на инфополе снова тишина. 

Как будто не было и нет войны. 

И мы в объятьях миpной тишины.

Все переживают.

И я в том числе...

Вчера с соседом пили за его здоровье. Глыба, матерый человечище. 

Но вновь продолжается бой.

ВС РФ сегодня ночью ударили по Киеву двумя ракетами Циркон/Оникс и шестью баллистическими ракетами Искандер/С-400.

Прилетел один Циркон, остальное сбили.

В результате массированной атаки сгорело СТО в Дарницком районе Киева. Также был зафиксирован пожар возле жилого дома.

Вот последствия атаки.

Всего Украину в эту ночь атаковали 125 БПЛА ВС РФ.

В Киеве жара под сорок градусов, все ушли на фронт пляж. 

Одесса с пляжей и не уходила. 

Ох там такое творится, такое... Были бы другие времена, уже бы мчал туда. 

Но времена нонче не те, и граница закрыта, и бензина маловато, поэтому остается вздыхать и завидовать. 

Сегодня в Украине день проституции Конституции.

Мы чужие на этом празднике.

Вот и всё...

ВСУ.

НПЗ в Славянске на Кубани.

Ночью.

И утром.

Атакован НПЗ в Ярославле.

Крым. Сакская ТЭЦ.

Минобороны РФ сообщает, что средства ПВО за ночь сбили 213 украинских БПЛА над регионами России и над акваториями Черного и Азовского морей.

Сбивали и в Подмосковье. 

Видео не размещаю, но отмечу, что жители Ярославля намного сознательнее кубанцев.

США, следуя делу мира, опять бомбили Иран.

Вот это соглашение.

Диву даешься.

А сборная Ирана вылетела с ЧМ по футболу, смотреть договорняк Алжир-Австрия еще и после типа из офсайда не засчитанного гола Иранцев было невозможно, позорище.

Сборную сразу выслали из США.

Но весь мир держится на плечах Донни.

Хотя, по моему, он всех вертел совсем на другом месте.

Бензин.

Ну очереди, есть такое дело, вчера около полуночи была минут на сорок.

20 литров. 

Некоторые здесь считают, что километровые очереди за бензином могут вызвать недовольство россиян Путиным. 

Но причём тут Путин? 

Ведь НПЗ обстреливает Зеленский.

Мудрая мысля.

Надо закончить чуть припоздавший утренний пост на оптимистичной ноте.

Месси опять забил. Великий.

И мы ждем матч Аргентина- Ямайка Кабо-Верде.

Напомню, сборная Кабо-Верде единственная из участников Мундиаля не проигравшая ни одного матча в финальной стадии турнира за всю его историю. Пока...

Берегите себя, дорогие мои.


Другие популярные посты