• 

Ленивая курочка с гарниром

    Вчера почти весь день шёл дождь. Хорошо так шёл, всерьёз.
    А когда такая сырость, что надо делать? Правильно, топить "печку".
    Подумала, что бы такого в печке сотворить, и купила курочку.
    Давно не готовила, потому что мне одной её потом есть неделю. Но вот решилась.

Почему она ленивая?...


Потому что в подложку я закладываю сухую крупу (в данном случае гречку) с овощами, и гарнир таким образом готовится в фоновом режиме.


Поверх - намазанную курицу


Стакан воды вливаю по краям, и в духовку на час.



Теперь до-о-олго готовить не надо будет. :)
Чего и вам желаю.

Другие популярные посты