Вечернее
Вечер. Суббота.
С вами Эхо Мацы.
Что у нас к этому часу.
Ну конечно самое важное событие продолжающиеся до сих пор переговоры между Владимиром Путиным и Александром Лукашенко.
Никакой информации, кроме той, что «обсуждаются весьма деликатные вопросы».
Но такого за все время белорусско-российских отношений, саммитов и встреч тет-а-тет я не припомню.
Но все обозреватели считают, что тема переговоров одна-Украина и дальнейшая роль Беларуси, как в военных действиях, так и в вопросах политического урегулирования ситуации.
Думаю, что последние действия и решения президента Беларуси вызвали, скажем мягко, недоумение в Москве.
Последние дни стали наиболее напряженными, как на фронте, где у Украины неудачи, от потери самолетов до продвижения ВС РФ к Краматорску и атак на Запорожье, так и успехи, как в Крыму, так и в воздушных боях с применением БПЛА и ракет, пока крылатых... Сегодня уже заявлено об успешных испытаниях баллистики, а это уже совсем другая картина.
Значит Владимиру Путину надо торопиться, чтобы успеть закрыть «украинский вопрос» до того, как Фламинго начнут клепать сотнями в месяц, а баллистику десятками, неважно где...
Я думаю, сегодня все решат, как быть дальше.
Ну не обсуждают же они по какой цене сегодня продает России Беларусь бензин и авиационный керосин, и сколько там Минск подвис Москве баблосов.
Президент Сербии Александар Вучич заявил, что в ближайшие недели уйдет в отставку Будут объявлены досрочные президентские и парламентские выборы.
Это ожидаемая новость.
Больше особо рассказывать нечего.
Давайте дождемся завтра.
Если что, выйду в эфир.
Берегите себя.
