Утреннее
Утро. 11 июня 2026 года. Четверг.
С вами самый предпраздничноднероссийский блог в ЖЖ-Эхо Мацы.
Что у нас к этому часу.
Никогда такого не было, как вдруг опять.
США ударили по Ирану.
Летели Томагавки, баллистика и прочие гаджеты...
Трамп пожаловался своей администрации, что Иран играет с США "как с сосунками". Об этом со ссылкой на источники сообщил портал Axios.
Отбомбились и дали сутки Ирану прийти в себя и заключить сделку уже на американских условиях. Иначе будут бомбить снова.
Иран пришел в себя быстрее и нанес по базам США ответный удар, Геранями или Шахедами (хрен там их разберешь), ракетами и дронами.
Короче, горит восток зарёю новой.
Если читать ТАСС победил Иран, если Fox News, то США, CNN считает, что боевая ничья.
Подождем пока развеется дым и потом обсудим ситуацию.
Трамп заявил, что он провел телефонные переговоры с чиновниками Ирана. Об этом сообщил журналист Fox News Трей Ингст.
Иран сказал, что это фантазии.
Перенесемся на Западный фронт.
ВСУ.
Севастополь сражался почти всю ночь.
Отбились.
Но самое неприятное, что ВСУ атаковали мосты, соединяющие полуостров с материком. Под ударом оказалась переправа в Армянске. Кроме того, атаковали мост на въезде в Красноперекопск.
Массированная атака на Краснодарский край. Цель понятна, последний бастион производства топлива в этих краях Афипский НПЗ.
Комбинированный ракетно-дроновый удар.
Обломки...
Сбили Фламинго.
Пострадали жилые дома.
ПВО сбила 330 украинских БПЛА над регионами России за ночь, передает Минобороны РФ.
И почти два десятка на подлете к Москве. Идет пробивка ПВО с разных сторон, судя по районам сбития.
ВС.РФ
Что то там летело на Одессу.
Около десятка с обманками.
Причем я вчера видел видео, украинские истребители открыто работают над городом и к радости отдыхающих, которыми забиты все пляжи, сбивают на их глазах Герани.
Во всем остальном тишина.
Но мои спецкоры с мест сообщают, что ВВС Украины уже работают над всем правобережьем страны, причем летает даже транспортная авиация.
Киев, демонтировав звезду Города-Героя СССР со стелы на въезде в город,
спал, бурно отметив успехи ВСУ прошлой ночи, радуясь спаленной Панораме Севастополя и очередям за бензином в Крыму, сегодня там снова большой праздник.
Украина отмечает День Мадьяра сил беспилотных систем.
Будут народные гулянья, банкеты и митинги.
В полвторого, наверное...
195 БПЛА сбито над Украиной не за ночь, за сутки.
Про атаку на вокзал в Сумах, сделаю попозже отдельный пост, как и про убитые локомотивы УЗ.
Харьков и тот провел ночь спокойно.
Фронт стоит.
Вот такая картина Дейнеки.
А до Кукрыниксов еще далеко...
Надо закончить утренний пост на оптимистичной ноте, вчера представив себе сгоревшие документы, форму и ордена времен Крымской войны (кстати если почитать местных комментаторов Россия в ней одержала полную и безоговорочную победу), выдать на гора позитив я не смог.
Но сегодня уже полегче.
В Анапе не только почистили пляжи, но и греют море. Об этом доложили президенту России.
Прекрасно.
Берегите себя дорогие мои. Физически и ментально.
