8 марта 2026, 21:00
Был день, когда дорогоймуж уже почти выздоровел, а я еще не совсем заболела, когда я нашла на Авито то, что могло сойти за подарок к 8 марта - икеевский ковер, почти не бывший в употреблении. Настолько не бывший, что продавец его описывала так: чистейший, нежнейший, хочется в него зарыться лицом и лежать.
Мне такой был нужен, чтобы маленькие внуки на нем сидели, а не на полу.
Ковер был найден случайно - у той же девушки я сначала увидела привозной спортивный костюм, хлопок, трикотаж под выбеленный деним, большой размер.
И вот мы выдвинулись за ковром и костюмом. Почти воскресший и еще не подыхающая. Дорогоймуж на топливе "подарю ей ковер и вопрос закрыт, большое дело, не надо голову ломать что подарить". Я на топливе "у меня будет домашний костюмчик, выкину старый, ах!"
Час пути, но кто нам считает. Приезжаем. Продавец с мигренью, ковер выносит ее муж, следом идет очаровательный длинношерстный корги с фирменным их смущенным взглядом. Стопочку костюма тоже муж несет, шепотом извиняясь за мигрень жены. Корги тоже застенчиво извиняется всем собой.
Мы так же шепотом перехватываем принесенное, даем деньги, и на цыпочках уходим.
Засовывая рулон ковра в машину, обнаруживаем что он весь в длинной шерсти корги. Переглядываемся. Аллергия у дорогогмужа на такое сильная.
Думаем недолго. Ковер не разворачиваем. Судьба его решена. путь на мусорку. Какой-нибудь Иванопуло помеблируется (чмоки тем, кто узнал цитату).
- Извини, Ларочка, я тебе что-нибудь другое подарю, - утешает дорогоймуж.
- Для меня подарок что ты поехал в такую даль, без слов купил, и не стал хозяевам возвращать.
И вообще у меня вот костюм какой красивый глянь. новый с бирками!
Дома разворачиваю костюм - он прекрасен. Но он огромен! он большой даже мне! мне до него еще 50 кг! я уже столько не ем!
- У нас на мусорке стоит такой контейнер "Забота", - задумчиво говорит дорогоймуж. - туда отнеси, не выбрасывай в общий бак.
Два деликатных идиота в роли покупателей, напуганных мигренью продавца, обречены жить вместе, ящетаю,
наш секрет доооолгого брака.
