• 

Дуэль Пушкину - Выжить!

Все слышали про времена дуэлей там Пушкинга шлепнули, Лермонтова итд.
Мне интересно, а вот схема максимального выживания в дуэлях того времени?
Что скажете на этот счет? Ваши варианты?
1.Начать например, с дивжения в бою/стрельбе: движение к сопернику перекатами, кувырками в присиде боевой гопак давало резкое снижение эффективности стрельбы по мишени - человеку из пистоля.
Броски-перкаты-кувырки помогали бы уходить от одиночного прицельного выстрела (в кодексе дуэли разве было указание - стоять как баран понуро неподвижно или медленно, понуро двигаться в рост к стреляющему (я мог бы катиться боком быстро стреляя при качении)) Или кувырками при этом стреляя.

2. Броник (жилет)
Наблочить на себя "двЭрку от пЭчки" (с) и стоя боком раком прикрыть дверкой на теле бочину от пулевого.
Обмотаться литературными журналами со стихами Пушкина "современник" (тм). Толстые журналы отлично задерживают осколки и пули. Наконец просто из ложек серебрянных спаять бротник.

3. Звуковое /световое воздействие на атакующего .
В момент готовности стрелять противника жутко орать (сбивать прицел диким звуковым воздействием на стреляющего). Взорвать петрады. Поджечь магниевую вспышку для ослепления стрелка.




4. Дымовая завеса. Внезапно поставить дымовую завесу (мужик дымарь с пасеки) дымовуха. Поджечь траву. Плеснуть нефтью -зажечь ее.


5. Далее щит? /не английское ругательство а Броне щит?/ Есть ли в правилах дуэли упомянутая возможность притащить на дуэль ростовой щит омона? Просто три доски - прикрываться досками? Еще вариант придти на дуэль с холопом (крепостное отменено, досада, нанятым слугой) и прикрываться им при стрельбе (накройняк бабой прикрываться из котрой вообще весь сыр бор? Сама дуэль полюбасу была из за бабаы??) Это не запрещалось?


Другие популярные посты

 • 

Сегодня стало известно, что руководство США оперативно подготовило контракты, в рамках которых Украина получит вооружение и боеприпасы на...

114 комментариев Источник

 • 

Читаю ленты новостей, блоги и ТГ каналы.В украинском сегменте чистый Гоголь, вот Николай Васильевич, как он есть.Каждый взял лупу, линейк...

589 комментариев Источник