• 

Россия меняет тактику. Что это значит?

Большинство людей, интересующихся событиями в соседней стране, обратили внимание, что несколько последних наших доставок имели качественно другой смысл, чем это было раньше. Сразу скажу, что это произошло до вечера 22 марта, так что говорить про ответные действия не стоит. Изменение в выборе адресов для наших летающих изделий произошло раньше, а значит, имеет под собой совсем другое основание.

Разница заключается в том, что раньше наши доставки по объектам энергетической инфраструктуры желто-синих были направлены исключительно на создание проблем, которые в принципе можно было относительно быстро решить. И хотя эти решения занимали достаточно времени и требовали довольно значительных вложений, ничего критического не происходило. Некоторые даже объясняли такой подход тем, что мы банально бережем эти объекты для себя и на основании этого делали выводы, что в планах России "посетить" всю территорию соседней страны в ближайшей перспективе.

Я уже неоднократно писал, что России нельзя попадать в эту ловушку. Приходить надо только туда, где нам выгодно исходя из нужных параметров. Тратить силы, здоровье наших ребят, материальные ресурсы, чтобы спасать тех, кто не хочет быть спасенным, нет никакого смысла. В принципе, большинство нормальных людей понимает, куда нам следует прийти и остаться. Вся остальная территория соседней страны пусть остается всё равно за кем. При любом раскладе это будет ненадолго. И именно этим сейчас и начинают заниматься наши ВС.

Теперь наши посылки, летящие по воздуху, делают совсем другую работу. Мы уже не затрудняем жизнь соседям, а делаем её просто невыносимой. Восстановить объекты, куда были осуществлены доставки, просто нереально. На это понадобятся месяцы работы и огромные вложения. Но в условиях, когда нет гарантии, что всё это будет цело в дальнейшем, никто этим заниматься не будет.

Это значит, что теперь последствия от наших "приветов" будут иметь для желто-синих уже необратимый характер. В результате и без того низкий уровень существования данной страны опустится еще ниже, почти до самого дна. И не будет ни одного желающего помогать им с этого дна выбираться.

И эти действия говорят сразу о нескольких вещах, над которыми стоит подумать.

Для начала становится понятным, что особой заинтересованности в сохранении энергоструктуры на территории соседней страны у России нет, что является косвенным признаком того, что вся территория нас не интересует. В противном случае уж такие объекты, как ДнепроГЭС, мы бы пытались сберечь.

Более того, мы заинтересованы в том, чтобы на той части, которая временно останется не освобожденной, не было ни малейшей возможности для любых попыток восстановления инфраструктуры. В таком состоянии этот кусок территории не будет нужен никому и даром. Это будет земля, лишенная нормальной инфраструктуры, с населением, у которого вместо еды и работы будут только "кружевные трусики".

На этой территории даже базы поставить будет большой проблемой, так как всё это требует большого количества энергии и нормальной транспортной логистики. А ничего этого там не будет. Будет только худший вариант "наших 90-х" где заправлять будут различные ОПГ. Разница только в том, что от нас они будут отгорожены и возможностей проникнуть не будет. А вот в сторону Европы - пожалуйста. Вот тогда Европа вкусит в полной мере все прелести такой ситуации. Это им не беженцы из стран Африки и Ближнего Востока, это придут ребята с полной уверенностью, что Европа им обязана.

Кроме этого, становится понятным, что вопрос с будущими российскими репарациями закрывается. И даже окончательное изъятие наших ЗВР в пользу желто-синих уже не поможет. Там для восстановления понадобятся средства в десятки раз большие. А главное, что времени на восстановление понадобится очень много, а в условиях противостояния России и Запада его просто не будет. А на таких условиях вкладываться в соседей никто не рискнет.

А главное, это будет почти идеальная санитарная зона по новым границам России. Расположить там что-то далеко летающее будет просто нереально ввиду отсутствия энергетики и логистики, а на генераторах много проблем нам не доставишь.

Ну и кроме этого, мы подготавливаем для себя условия для начала более быстрого движения вперед, чтобы выйти на нужные нам рубежи. Например, на берег реки, которую даже птицы не перелетают.

Всё это является поводом, чтобы предположить начало следующей фазы нашей операции. И теперь это будет для наших противников намного серьезней.

via

Следите за событиями в мире.

Подписывайтесь на мой Телеграм-канал

Подписывайтесь, делитесь и ставьте лайки!

Другие популярные посты

 • 

Читаю ленты новостей, блоги и ТГ каналы.В украинском сегменте чистый Гоголь, вот Николай Васильевич, как он есть.Каждый взял лупу, линейк...

583 комментария Источник