• 

Шок

Я не буду цитировать сказочников, которые вовсю пишут о том, что российские ракеты поразили ГУР и СБУ одновременно. Я очень хорошо знаю Киев и улицу Киквидзе.

Но я читаю украинские паблики и вижу состояние шока от этого удара по городу.

Почему. Это оказались ракеты Циркон. Фото прилагаю.

Процитирую Александра Коваленко : «К сожалению - да. Это 3М22 "Циркон".

Теперь можно точно говорить о том, что у РОВ есть возможность запускать данные ракеты с сухопутных носителей, о чём ранее детально не сообщалось».

Мобильная это пусковая или контейнерного-стационарного типа, другой вопрос.

Две ракеты, судя по удару и разрушениям, одна точно не была сбита, если быть точнее не была уничтожена в воздухе, куда прилетела вторая не сообщается. От момента пуска до удара прошло всего три-четыре минуты, оповещение в такой ситуации бесполезно, успеть в укрытие практически нереально.

А ракет Оникс и Циркон у России хватает, производство работает, ракета 3М22 новая, она поставлена на вооружение чуть больше года назад.

И это плохая новость для Украины и ее союзников, очень плохая. Эти две ракеты были пробным шаром, пробивкой ПВО, а если удар будет массовым и по ключевым объектам отбиться вряд ли удастся, если даже в Киеве это было сложно.

Другие популярные посты

 • 

Сегодня стало известно, что руководство США оперативно подготовило контракты, в рамках которых Украина получит вооружение и боеприпасы на...

88 комментариев Источник

 • 

Читаю ленты новостей, блоги и ТГ каналы.В украинском сегменте чистый Гоголь, вот Николай Васильевич, как он есть.Каждый взял лупу, линейк...

585 комментариев Источник