• 

The Road To Hell - еще раз про пытки и прочее

Я вам одну вещь скажу, соотечественники-патриоты (что я, собственно, проговаривал и предсказывал еще в начале войны - а то тут в прошлые посты набежали умники с криками "ага, наконец, прозрел").

Одной из главных сил (не единственной - это опять для идиотов), защищающих в России права человека, был Запад. Точнее, необходимость российских властей не слишком подставляться перед Западом, потому что российским властям хотелось с Западом сотрудничать, а на Западе активная часть общественности на тему прав человека зело зла.
Вы можете рассуждать, насколько эта забота людей из Авалона о правах россиян была искренней, а насколько была удобным средством давления. Можете говорить о том, что эта забота о правах не спасла в 90-х одиноких пенсионеров, загнувшихся от недоедания.
Но фактор такой был. Он работал.

И, соответственно, по мере того, как необходимость сотрудничать и хорошо выглядеть в глазах Запада отпадает, на права понемногу забивается болт.
Разумеется, не окончательно, потому что - еще раз - эта причина не единственная. И элита иногда местами понимает, что права - это не только права быдла, но и их, элиты права. И разные сообщества - предпринимателей, торговцев, юристов, пенсионеров, инвалидов, нацдиаспор - пытаются какую-то защиту от государственного произвола выцыганить. И государственная машина сама состоит не (только) из одних оловянноглазых упырей. Но гражданское общество в России очень слабое. Ему просто не дали после тотального советского огосударствливания толком вырасти.

Это все понятно.
Но вы-то сами не разгоняйтесь так. А то вам уже и смертную казнь подавай. И пытки - норм.

Вспомните уроки истории - все эти радости никогда не "локализуются" в тех рамках, в каких их хотят применять создатели. Это непослушный джинн.
Дантон с Робеспьером, с восторгом принимая рацпредложение доктора Гильотена, вряд ли собирались стать его объектами.
Пламенные деятели времен Великой Октябрьской вряд ли думали, что революционное правосудие однажды - пусть даже двадцать лет спустя, аукнется им самим.
Борцы против русфашизма, приветствовавшие 282 ст УК, потом изумлялись, когда по ней пошли вовсе даже не руснаци, а совсем даже русофобы.

Не жаль других, подумайте о себе и детях своих.

Подумайте о том, что это путь в ад.
Скажите об этом.



Другие популярные посты

 • 

Читаю ленты новостей, блоги и ТГ каналы.В украинском сегменте чистый Гоголь, вот Николай Васильевич, как он есть.Каждый взял лупу, линейк...

582 комментария Источник