• 

Самара

Куйбышевский НПЗ приостановил свою работу. Об том сообщают СМИ.

А это видео прилета по заводской инфраструктуре. За всеми страшными событиями последних дней, терактом, ракетной атакой на Крым и ударам по Белгороду, на второй план ушла атака на стратегический НПЗ в Самаре.

Я сегодня смотрел видео атаки и недоумевал. Ясное небо, уже горит завод и БПЛА летит как на параде и пикирует в сердце производства.



Повторюсь, еще десяток другой таких прилетов и ситуация станет критической, если не необратимой. Украина работает, простите меня, на подсосе, короткое логистическое плечо и абсолютно защищенные склады ГСМ, терминалы, НПЗ на территории европейских стран, позволяют ей работать с колес, держа на рассредоточенных складах только необходимый запас, даже если куда то попали, то это не критично, подгонят столько сколько потребуется... А здесь нужны запасы, утром был Крым, вчера Самара... Украина продолжает реализовывать план ликвидации российской нефтеперерабатывающей промышленности, методично и беспрепятственно, все байки об американских запретах, в которые я тоже было поверил, служат для дезинформации и не более того.

Две недели, максимум месяц могут стать решающими в этой нефтяной войне, впереди высокий сезон спроса на нефтепродукты, а потеря 20% мощностей уже станет критической.

Другие популярные посты

 • 

Сегодня стало известно, что руководство США оперативно подготовило контракты, в рамках которых Украина получит вооружение и боеприпасы на...

114 комментариев Источник

 • 

Читаю ленты новостей, блоги и ТГ каналы.В украинском сегменте чистый Гоголь, вот Николай Васильевич, как он есть.Каждый взял лупу, линейк...

589 комментариев Источник